神州万安人——万安人的网上家园|网聚全球万安人力量|同乡联谊会门户|最受欢迎江西省万安县网站!

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 820|回复: 2

投诉四季阳光买房6年办不了房产证!

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2017-2-16 10:52 | 显示全部楼层 |阅读模式
扫二维码关注论坛订阅号微信,回复“港澳证”等即可获得答案
投诉四季阳光+ Y8 r$ T8 [+ U- s
来信类别:        投诉
4 p* T# Z0 b2 k来信时间:        2017/1/24 11:46:59
' a1 g5 m6 W% l- {来信内容:        县长您好:本人肖亮亮2011年在四季阳光买了房子。房产证现在还没拿到,问他们一拖再拖,自己底线己尽,在不然我就提起法院民事诉讼,希望县领导督促四季阳光立刻办理。谢谢!一肖亮亮一2016/1/24
6 K8 [: D4 t! F转办意见:        & ^; Z" k% U5 `  q+ s+ N

0 t. E* t' J3 `受理单位:        县长手机信箱工作办
+ i5 z0 q+ R! a) a6 ?答复时间:        2017/2/9 10:23:22
* F, ~6 G4 H  Y  g答复内容:            您好!现就您致信县长信箱反映的问题答复如下:     接到信访件后,我中心及时与您进行了多次电话联系,都无人接听。经询问四季阳光项目开发商,了解到您购买的房子位于万安县城四季阳光15栋2单元301室。我中心已于2016年12月13日办理了不动产权证并移交给了开发商。您可直接与开发商联系领取。                                   万安县国土资源局                                  2017年2月9日
  • TA的每日心情
    慵懒
    2018-5-10 16:58
  • 签到天数: 2 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2018-5-8 15:07 | 显示全部楼层
    没有县长信箱就没有房产证
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    Archiver|手机版|小黑屋|神州万安人——万安人的网上家园 ( 粤ICP备11038570号

    GMT+8, 2018-5-22 20:11 , Processed in 0.218756 second(s), 29 queries .

    Powered by Discuz! X3.2

    © 2001-2013 Comsenz Inc.

    快速回复 返回顶部 返回列表