神州万安人——万安人的网上家园|网聚全球万安人力量|同乡联谊会门户|最受欢迎江西省万安县网站!

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 650|回复: 4

无凭无据,凭空说活

  [复制链接]

该用户从未签到

发表于 2017-3-12 10:39 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
答复内容:            现就林慧明致信县长信箱反映的问题答复如下:     一、调查情况     1. 窑头镇阳城下仚自然村系万安县2017年村庄整治点,2017年2月14日该自然村组长郭荣召集全组在家的村民召开了村民大会,研究商议该组的村庄整治工作。因该组村民林慧明、林育明、林芳明三兄弟均不在家,郭荣于2月19日晚上拨打了林育明的电话,告知他家中的两间杂房是危房需要拆除,希望他能支持工作,当时林育明也同意拆除,并要求郭荣把杂房中的东西搬到其正栋内(林育明在外出务工前已经把正栋的钥匙交给了郭荣);2月20日,郭荣又拨打了林芳明的电话,就房屋拆除问题征求他的意见,林芳明说只要他兄长同意拆就可以,他没有意见;然后,郭荣再拨打林慧明的电话时,林慧明说拆房他没有意见,但是要求政府给予一定的资金补偿,郭荣当时告知了他,根据该组理事会的决议并参照全县兄弟乡镇村庄整治的一贯做法拆旧是没有补偿的。在征求了他们

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2017-3-12 22:47 来自手机 | 显示全部楼层
这是谁回复的,要承担法律责任的,乱说,真的岀了人命由这个人承担,我先报110,在2017年3月13日到县政府去,我不相信共产党能让你们胡作非为。

该用户从未签到

发表于 2017-3-13 14:34 | 显示全部楼层
KKKKKKKKKKKKKKKKKKK

该用户从未签到

发表于 2017-7-12 18:50 | 显示全部楼层
政府已经变相成了商业走狗了

该用户从未签到

发表于 2018-1-28 20:49 | 显示全部楼层
:):):):):)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|神州万安人——万安人的网上家园 ( 粤ICP备11038570号

GMT+8, 2018-2-21 15:05 , Processed in 0.142099 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表